В Кемеровской области построят многофункциональный логистический центр

7 ноября 2019 г.10:00

В Кемерово построят многофункциональный логистический центр

Администрация Кемеровской области

Торговая сеть «Мария-Ра» инвестирует 2 млрд. рублей в создание многофункционального логистического центра площадью 25 тыс. кв. метров, который будет построен в Кемерове в 2021-м году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Администрации Кемеровской области.

«Компания «Мария-Ра» предложила интересный проект — строительство логистического центра, ввод объекта запланирован на 2021-й год. Его реализация даст возможность кузбасским производителям распространять свою продукцию через сеть «Мария-Ра» не только в нашей области, но в других регионах Сибири», — цитирует пресс-служба главу Кемеровской области Сергея Цивилева.

«Мария-Ра» подтвердила свою готовность наращивать долю продукции кемеровских товаропроизводителей на своих на прилавках. Благодаря строительству логистического центра, кроме того, будет создано 800 новых рабочих мест.

В соответствии с соглашением между компанией и Правительством области торговой сети предоставят под строительство объекта земельный участок, расположенный в непосредственной близости с федеральной трассой Р-255 «Сибирь». Дорога проходит через Кемерово, по территориям Новосибирской, Томской, Иркутской областей и Красноярского края.

Торговая сеть «Мария-Ра» — одна из крупнейших продовольственных сетей в России, в ее составе более 1,1 тыс. магазинов в Алтайском крае, Республике Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. В компании работают свыше 18 тыс. человек.