В Карачаево-Черкесии построят дорогу к границе со Ставропольским краем

21 октября 2019 г.10:31

В КЧР построят дорогу к границе со Ставропольем

РИА «Карачаево-Черкесия»

В Карачаево-Черкесской Республике построят новую дорогу от аула Псыж до границы со Ставропольским краем. Об этом, как передает ТАСС, в воскресенье, 20-го октября, написал на своей странице в «Инстаграм» глава республики Рашид Темрезов.

«Отличная новость поступила сегодня, в профессиональный праздник работников дорожного хозяйства! Как сообщил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев, принято решение о строительстве новой современной четырехполосной дороги от Псыжа до границы Карачаево-Черкесии со Ставропольским краем!» — написал Рашид Темрезов.

Он добавил, что новая дорога позволит повысить безопасность дорожного движения. «Это не только комфорт для автомобилистов, прежде всего, это вопрос безопасности! Мы видим, насколько сократилось количество аварий и пострадавших на трассе в Усть-Джегуте, которую мы также сделали четырехполосной. На очереди — современный объезд Черкесска», — отметил глава республики.

Напомним: к проектированию дороги в обход Черкесска приступили в прошлом году. Трасса протяженностью 6 км пройдет от железнодорожного переезда на поселок Юбилейный до села Знаменка.