В индустриальном парке «Южные Врата» в Московской области построят еще 40 тыс. кв. метров складов

18 августа 2020 г.14:38

yuzhnye-vrata.ru

Девелопер Radius Group начал строительство еще одного здания в составе индустриального парка «Южные Врата» на юге Московской области. Об этом, как передает ТАСС, сообщил во вторник, 18-го августа, исполнительный директор компании Захар Вальков на конференции ИД «Коммерсантъ» «Коммерческая недвижимость: 2020 перезагрузка».

«Проект мы планировали реализовывать еще полтора года назад. Но на тот момент были осторожны с точки зрения финансирования и смотрели на рынок. Мы приступили к строительству буквально несколько дней назад на нашей площадке», — рассказал он.

Как уточнили в пресс-службе девелопера, речь идет о новом здании площадью 43 тыс. кв. метров в индустриальном парке «Южные Врата». Окончание строительства запланировано на март 2021-го года, объем инвестиций составит 1 млрд. рублей.

Radius Group с 2008-го года реализует проект индустриального парка «Южные Врата», расположенного на пересечении двух федеральных трасс (М-4 «Дон» и А-107 «Московское малое кольцо»), а также строящейся Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Площадь участка под застройку составляет 138 га. На текущий момент в парке введено в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв. метров производственных и складских площадей.

Radius Group — девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А. Компания основана в 2006-м году, портфель реализованных проектов составляет более 900 тыс. кв. метров складской и индустриальной недвижимости в Московской области, Казани и Киеве.