В ХМАО весенние ограничения вводиться не будут

5 апреля 2018 г.03:00

В ХМАО весенние ограничения вводится не будут

В этом году весеннее ограничение движения тяжеловесных транспортных средств в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре вводиться не будут. Соответствующее решение принято региональным Департаментом дорожного хозяйства и транспорта.

В письме , направленном направлением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, закрытие территории и межмуниципальные расходы на весеннюю «просушку» называется нецелесообразным . В письме указывается, что решение принято в связи с отменой весенних ограничений на дорогостоящие федеральные значения, а также из-за того, что в этом году МВД России убило из списка задач для инспекторов.

Речь, скорее всего, идет о том, что из-за отсутствия в регионе регулируемых систем контроля транспортных средств, превышающих допустимые значения массы и осевых нагрузок, проверять должным образом соблюдение весенних ограничений будет довольно сложно. равно будет неэффективным.

Вместе с тем, Департамент дорожного хозяйства и транспорта рекомендовал «Управлять автомобильными дорогами». Традиция закрытия дорогой «просушку» в ХМАО - Югре может возобновиться.

Весенние ограничения не распространяются также на дорогие Московской и Рязанской областей.