В Хабаровске завершили строительство дороги к индустриальному парку «Авангард»

26 октября 2020 г.11:21

В Хабаровске построили дорогу к индустриальному парку «Авангард»

Пресс-служба Правительства Хабаровского края

Подрядчик в Хабаровске завершил строительство автомобильной дороги к индустриальному парку «Авангард», который создается для резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». Об этом, как передает ТАСС, в понедельник, 26-го октября, сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края.

«Завершилось строительство автомобильной дороги, которая связала индустриальный парк «Авангард» с улицами Автономная и Промывочная. Работы велись в рамках создания инфраструктуры для резидентов ТОР «Хабаровск». На строительство объекта транспортной инфраструктуры из краевого бюджета было выделено почти 269,5 млн. рублей», — говорится в сообщении.

Протяженность двухполосной дороги составила 1,3 км, она рассчитана на движение как легкового, так и большегрузного транспорта.

Индустриальный парк «Авангард» создан для развития пищевого и промышленного производства, а также производства строительных материалов, организации сельского хозяйства и машиностроения. Резидентами площадки являются 15 инвесторов, которые уже вложили почти 2,8 млрд. рублей и создали 331 рабочее место.

Всего в ТОР «Хабаровск» действуют 37 резидентов, которые планируют реализовать инвестиционные проекты на сумму свыше 20,5 млрд. рублей и создать более 2,3 тыс. рабочих мест. Инвесторы уже реализовали 19 проектов и вложили в экономику региона 12,2 млрд рублей, предоставив около 1 тыс. рабочих мест.