В Хабаровске движение грузовиков планируют ограничить с 26 марта

15 марта 2023 г.10:46

В Хабаровске движение грузовиков планируют ограничить с 26 марта

Пресс-служба Администрации Хабаровска

Традиционные весенние ограничения для грузовиков в Хабаровске планируют ввести с 26-го марта, следует из объявления на сайте городской Администрации. «Просушка» дорог в городе продлится месяц — до 25-го апреля включительно.

В этот период — с 26-го марта по 25-е апреля — по улицам города не смогут свободно проезжать грузовые автомобили, осевая масса которых превышает значение в 3,5 тонны на ось.

Чтобы такие транспортные средства во время весенних ограничений смогли продолжать передвижение по Хабаровску, на них придется оформлять специальные разрешения, компенсируя при этом ущерб, причиненный дорожным конструкциям.

Как уточнили в пресс-службе городской Администрации, оформить такое разрешение можно будет в специальном Личном кабинете перевозчика на сайте Росдормониторинга (по ссылке).

Единственное, оно, как обычно, не понадобится грузовикам с продовольствием, лекарствами, топливом, семенами, удобрениями, почтой и т.п. Они смогут свободно ездить по Хабаровску с осевой массой более 3,5 тонн (естественно, с соблюдением всех действующих ограничений в городе и в пределах допустимых в РФ весовых параметров).

Отметим также, что традиционно весенние ограничения действуют и на всей территории Хабаровского края (на дорогах регионального и межмуниципального значения), однако на данный момент сроки их проведения еще не установлены.