В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии до конца года восстановят три поврежденных моста

8 июля 2020 г.14:37

В Эльбрусском районе КБР до конца года восстановят три поврежденных моста

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики (КБР) идут работы по восстановлению трех мостов, которые были повреждены в августе 2018-го года из-за проливных дождей. Ремонт должны завершить до конца этого года, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

«Продолжаются работы по восстановлению трех мостов, в том числе моста, ведущего к Долине Нарзанов, и двух мостовых сооружений в селениях Тегенекли и Верхний Баксан. Завершить весь комплекс работ планируется до конца текущего года», — отметили в ведомстве.

Там уточнили, что как раз сейчас на мостах идет устройство фундамента тела подпорных стенок, подферменных площадок и ригельных насадок. Общая протяженность сооружений — 86 метров.

По оценкам министерства, ремонт ведется с опережением графика. Представители ведомства постоянно контролируют качество используемых материалов и технологии производства работ.

Напомним: в августе-сентябре 2018-го года проливные дожди спровоцировали возникновение чрезвычайной ситуации на территории Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики. Повышение уровня рек и грунтовых вод стало причиной просадки опор и устоев, разрушения пролетного строения и подходов нескольких мостов.