В Дмитрове Московской области отремонтировали свыше 96 км автомобильных дорог

26 сентября 2019 г.10:46

В Дмитрове Московской области отремонтировали свыше 96 км автомобильных дорог

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Дмитровском городском округе Московской области за счет бюджета отремонтировали 46 участков автомобильных дорог общей протяженностью свыше 96 км. 12 участков определили жители в ходе голосования на портале «Добродел». Об этом, как пишет пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, в четверг, 26-го сентября, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

«В Дмитрове в полном объеме завершилась ремонтная кампания: в этом году в округе отремонтировали 32 дороги регионального значения длиной порядка 90 км и 14 муниципальных дорог протяженностью 7 км. Также на территории муниципалитета уже завершили ремонт территории 8 социально-значимых объектов, тем самым повысив уровень комфорта жителей Дмитровского округа», — рассказал министр Алексей Гержик.

Покрытие заменили на участках региональных дорог «Хлебниково-Рогачево-Титово» (0+000 – 2+800 км), «Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров» (15+500 – 17 км), «Подвязново-Ивановское» (0+000 – 6+800 км), «МБК-Лифаново-Старово-МБК» (9 – 17+700 км), «Рогачево-Клюшниково» (1+300 – 6+500 км), «МБК-Синьково-Насадкино-канал им. Москвы» (20 – 28+300 км), а также по ул. Кольцо в Дмитрове (0+000 – 6+600 км). Кроме укладки асфальтобетонного покрытия на дорогах укрепили обочины и нанесли разметку.

На муниципальной сети покрытие заменили на дороге в деревне Тендиково. Этот участок стал победителем голосования жителей на портале «Добродел». По просьбам также жителей отремонтированы участки сельских дорог в Подъячево, Синьково, Семеновском и по ул. Технологическая в поселке Икша, в городе Дмитрове — Вокзальная площадь, улицы Рогачевская, Восточная, в городе Яхрома — улицы Первомайская, Рабочая.

На сегодня в Московской области отремонтировано более 1,9 тыс. дорог протяженностью свыше 2,3 тыс. км, что составляет порядка 98% от общего плана ремонта дорожной сети в этом году.

С адресным списком ремонта в Дмитровском городской области, а также общей программой ремонта можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.