Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на 1 квартал 2021 года
В Чувашской Республике капитально отремонтировали более 32 км трассы А-151

Росавтодор
В Чувашской Республике капитально отремонтировали более 32 км федеральной трассы А-151 «Цивильск-Ульяновск», рассказали в пресс-службе Росавтодора. Работы прошли на четырех участках в Цивильском, Канашском и Комсомольском районах.
Так, в ходе ремонта отрезка дороги с 15-го по 29-й километр в Цивильском и Канашском районах усилили существующую дорожную одежду, использовав покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем, а также установили более 11 км барьерного ограждения, 230 дорожных знаков и 10 Г-образных опор.
Для удобства жителей населенных пунктов Чурачики, Вотланы, Кошноруй, Дальние Сормы и Малая Андреевка обновили посадочные автобусные площадки, где построили новые павильоны и организовали пешеходные переходы.
Аналогичные работы провели еще на двух участках в Канашском и Комсомольском районах — 54-64 км и 69 – 77+600 км. Здесь, кроме того, отремонтировали водопропускные трубы и устроили очистные сооружения для сбора и очистки ливневых вод.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили около 400 дорожных знаков, более 650 сигнальных столбиков, 5,7 км барьерного и 1,6 км перильного ограждений. Для жителей близлежащих населенных пунктов установили девять автопавильонов и линии электроосвещения на остановочных площадках и пешеходных переходах.
Таким образом, в нормативное состояние привели 32,6 км трассы А-151, что составляет около 40% от ее протяженности в регионе. Всего в 2020-м году в Чувашской Республике обновили 65,5 км федеральных дорог, в том числе 53,3 км — капитально.
Сейчас читают
С 10 января уже смогут штрафовать за неоплаченный проезд по платным дорогам
Экспедитора вписали в транспортную накладную
28 декабря откроют для движения еще 170 км ЦКАД
С 1 января для перевозчиков начнут действовать новые нормы труда и отдыха
Строительство частной трассы «Меридиан» начнется в 2021 году

