В Чувашской Республике отремонтировали более 60 км федеральных автодорог

14 сентября 2018 г.03:00

В Чувашии отремонтировали более 60 км федеральных автодорог

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило ремонтные работы сразу на нескольких участках федеральных автодорог в Чувашской Республике.

Так, закончен ремонт восточного подъезда к Чебоксарам от трассы М-7 «Волга». На участке (0 - 3+300 км), проходящем через столицу Чувашской Республики, дорожники устранили поперечные и продольные неровности и уложили верхний слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на полимерно-битумном вяжущем. Также на участке укрепили обочины щебнем, установили систему водоотвода с проезжей части и нанесли горизонтальную дорожную разметку. Для удобства жителей заменили два автопавильона возле поселка Альгешево.

Также завершен ремонт двух участков (8+080 - 11+549 км и 12+900 - 15 км) автодороги Р-176 «Вятка» общей протяженностью 5,5 км. Дорожники обновили верхний слой покрытия на самом загруженном участке трассы, соединяющем Чебоксары и город-спутник Новочебоксарск. Также специалисты укрепили обочины щебнем, отремонтировали водоотводные сооружения, частично заменили барьерное ограждение и полностью бортовой камень. Возле села Пихтулино, деревни Типсирма и конно-спортивной школы привели в нормативное состояние пять посадочных площадок.

Кроме того, завершено устройство слоев износа на семи участках федеральных автодорог М-7 «Волга» и А-151 «Цивильск-Ульяновск» в Маргаушском, Чебоксарском, Цивильском, Козловском, Канашском, Батыревском и Шемуршинском районах. Для устранения повреждений и колейности специалисты уложили более 51 км щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Всего по программе работ 2018-го года в Чувашской Республике дорожники должны отремонтировать порядка 83 км федеральных автодорог.

Источник: Росавтодор

Фото: tavanen.ru