В Чечне после реконструкции открыли мост на 4-м км дороги Ищерская-Грозный

16 июля 2018 г.19:45

Мост протяженностью почти 300 метров через реку Терек открыли в Чечне после реконструкции, сообщает ТАСС. Новый дорожный объект позволит сократить путь между населенными пунктами Наурского, Надтеречного и Грозненского районов на 180 км.

«Это был проблемный мост. Его реконструкция облегчит жизнь людям, в том числе зарабатывающим на грузоперевозках. Мы, в свою очередь, будем продолжать улучшать наши дороги, это является для нас одной из приоритетных задач», — отметил, выступая на церемонии открытии, глава Чечни Рамзан Кадыров.

Строительство объекта было начато в 2016-м году и осуществлялось за счет средств федерального бюджета при долевом участии Чеченской Республики. Существовавший ранее на данном участке дороги мост был признан аварийным.

«Все это время транспортное сообщение, включая транзитный транспорт в направлении на Осетию и обратно, осуществлялся в объезд, что занимало значительное время и увеличивало транспортные расходы. Теперь жители республики и сопредельных регионов получают отличное транспортное сообщение по капитальному мосту с благоустроенными подходами», — сообщили в Министерстве автомобильных дорог республики.

Длина шестипролетного моста на 4-м километре автодороги «Ищерская-Грозный» составляет 292 метра, ширина — 14,78 метра.