В Биробиджане к 2021 году реконструируют старый мост через реку Бира

26 июня 2019 г.12:28

Старый мост через реку Бира в Биробиджане

Управление по внутренней политике Еврейской автономной области

Работы по реконструкции в Биробиджане (Еврейская автономная область) старого моста через реку Бира, которая делит город на две части, проведут к 2021-му году. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 26-го июня, сообщила городская Администрация.

«В этом году осенью в областном центре начнутся работы по реконструкции старого автомобильного моста. Практическая реализация проекта по реконструкции мостового перехода начнется в сентябре 2019-го года и закончится в ноябре 2020-го года», — говорится в распространенном Администрацией релизе. Мост требует капитального ремонта.

Общая протяженность моста — 435 метров, реконструирована также будет часть дороги, ведущая к нему. На эти работы из федерального бюджета выделено 350 млн. рублей, оставшаяся часть финансовых средств, а это практически 200 млн. рублей, будет доведена в следующем году. «Реконструкция моста будет проходить в два этапа. На первом обустроят временную переправу, так как мы не можем оставить людей, проживающих за мостом, без мостового перехода. Когда переправу установят, специалисты приступят к разбору старого автомобильного моста. Он будет разобран вплоть до опор», — приводятся в пресс-релизе слова мэра города Александра Головатого.

Ранее сообщалось, что в результате реконструкции будет расширена проезжая часть моста, а его грузоподъемность увеличится до 10 тонн.