В Астраханской области приведут к нормативу более 50 км трассы Р-22 «Каспий»

21 августа 2018 г.13:12

В Астраханской области приведут к нормативу более 50 км трассы Р-22 «Каспий»

В текущем дорожно-строительном сезоне подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» проводит работы по капитальному ремонту на пяти участках федеральной трассы Р-22 «Каспий» общей протяженностью свыше 54 км. Речь идет об отрезках федеральной трассы вблизи сел Черный Яр и Соленое Займище, Пришиб, между населенными пунктами Михайловка и Владимировка, Ленино и Замьяны, а также от поворота на село Рассвет до Астрахани.

Работы по капитальному ремонту включают расширение проезжей части, устройство верхних слоев покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и асфальтобетона типов А и Б и слоев износа из горячих битумно-минеральных смесей по технологии «Новачип». Кроме того, капитальный ремонт предполагает благоустройство прилегающей территории, в том числе замену или устройство остановочных комплексов, освещения, установку барьерного и пешеходного ограждений.

В период проведения работ на всех участках организовано реверсивное движение, поэтому до конца осени в местах производства работ проезд может быть затруднен. ФКУ Упрдор «Каспий» просит автомобилистов с пониманием отнестись к текущей дорожной обстановке и неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков.

Росавтодор