В 2022 году Приморское шоссе в Ленинградской области полностью приведут в нормативное состояние

19 октября 2021 г.12:07

Приморское шоссе в Ленобласти полностью приведут к нормативу

Администрация Ленинградской области

Весной-летом 2022-го года в Ленинградской области отремонтируют участок Приморского шоссе на подъезде к Выборгу, рассказали в пресс-службе региональной Администрации. Таким образом, в нормативное состояние приведут всю дорогу «Зеленогорск-Приморск-Выборг».

Напомним: работы по реконструкции и ремонту Приморского шоссе идут уже на протяжении трех лет. На данный момент осталось обновить 10-километровый участок непосредственно на подъезде к Выборгу — от поселка Попово до самого города. «Ленавтодор» уже заключил контракт на ремонт этого отрезка.

«В общей сложности дорожникам предстоит обновить чуть больше 10 км трассы от Попово до самого въезда в Выборг. На объекте будет уложено два слоя асфальта, укреплены обочины и нанесена разметка», — уточнили в пресс-службе Администрации Ленинградской области.

Работы пройдут весной-летом 2022-го года. Таким образом, к осени Приморское шоссе будет полностью приведено в нормативное состояние.

«Область за три года качественно преобразила Приморское шоссе. Этим летом мы сделали участок на границе с Петербургом у Приветнинского, до этого — участок у Озерков. Одна из самых живописных дорог Ленинградской области становится по-настоящему комфортной», — отметил глава регионального Комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

Дорога «Зеленогорск-Приморск-Выборг», или Приморское шоссе, проходит вдоль Финского залива и является региональным дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия».