В 2021 году весь обход Курска станет четырехполосным

10 марта 2020 г.18:01

В 2021 году весь обход Курска станет четырехполосным

ФКУ Упрдор «Москва-Харьков»

В 2021-м году весь обход Курска станет четырехполосным, сообщает пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Харьков». Продолжается начатый весной прошлого года капитальный ремонт двух участков автомобильной дороги общей протяженностью 28 км.

Так, на участке с 515-го по 526-й километр уже выполнено переустройство канализации, ведутся работы в рамках подготовки территории строительства. На отрезке с 526-го по 543-й километр отремонтированы старые и построены новые водопропускные трубы.

До ноября 2021-го года дорожникам предстоит усилить дорожную одежду, расширить проезжую часть, отремонтировать пересечения и примыкания к федеральной трассе, укрепить обочины, установить металлическое барьерное ограждение, линии электроосвещения, светофоры и автобусные остановки. Кроме того, необходимо будет устроить тротуары и лестничные сходы, нанести разметку и установить дорожные знаки.

После проведенного капитального ремонта транспортный обход Курска станет четырехполосным на всем протяжении. Ширина проезжей части увеличится до 14 метров, что положительно скажется на безопасности дорожного движения и на пропускной способности участка. Сегодня по нему проезжает более 6 тыс. автомобилей в сутки.

К 2025-му году в Курской области четырехполосными станут более 120 км дорог, речь идет об участках федеральных трасс М-2 «Крым» и Р-298 «Курск-Воронеж».