В 2021 году приступят к расширению двух последних двухполосных участков трассы «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике

22 января 2021 г.14:40

В 2021 году начнется последний этап по расширению трассы «Кавказ» в Кабардино-Балкарии

Росавтодор

В 2021-м году начнется последний этап работ по расширению с двух до четырех полос трассы Р-217 «Кавказ» на территории Кабардино-Балкарской Республики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и Правительства региона. С его завершением весь участок дороги в регионе станет четырехполосным.

«В 2021-м году планируется капитальный ремонт двух участков трассы «Кавказ» общей протяженностью 23 км. До четырех полос будет расширен отрезок «село Прогресс – село Куба-Таба» (с 405-го по 413-й километр) и «село Аргудан – граница с Северной Осетией» (с 482-го по 497-й километр). Проекты находятся в стадии разработки проектной документации», — рассказал Руслан Лечхаджиев.

На данный момент также продолжаются работы по расширению с двух до четырех полос движения еще трех участков трассы общей протяженностью 37 км. В августе прошлого года начат капитальный ремонт путепровода в селении Малка и моста через реку Малка на 405-м километре федеральной дороги.

С завершением всех работ трасса Р-217 «Кавказ» станет четырехполосной на всем своем протяжении по территории Кабардино-Балкарской Республики.