В 2020 году на трассе М-4 «Дон» отремонтируют 125 км бесплатных участков

3 июля 2020 г.12:36

В 2020 году на М-4 «Дон» отремонтируют 125 км бесплатных участков

Пресс-служба ГК «Автодор»

В 2020-м году на трассе М-4 «Дон» должны отремонтировать 125 км альтернативных, бесплатных, участков, сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор». Это должно сделать более безопасным и комфортным путь к черноморскому побережью.

Работы, как правило, пройдут внутри населенных пунктов на тех участках, которые идут параллельно основному, платному, ходу трассы М-4 «Дон».

В Липецкой области это отрезки дороги в Ельце и Становом (с 351-го по 401-й километр) и в Задонске и Хлевном (с 414-го по 464-й километр), в Тульской области — в Богородицке (с 235-го по 260-й километр). В Воронежской области отремонтируют бесплатный участок основного хода трассы с 464-го по 479-й километр.

Как подчеркивают в пресс-службе ГК «Автодор», в ходе капитального ремонта произойдет кардинальное переустройство трассы и жители населенных пунктов получат дорогу, которая будет по всем характеристикам превосходить ту, которая проложена сейчас.

Так, на участках заменят основание и полностью поменяют дорожную одежду. При этом для покрытия используют щебеночно-мастичный асфальтобетон с высокими эксплуатационными характеристиками, который применяется при строительстве взлетных полос.

Помимо этого, специалисты установят новые средства безопасности дорожного движения, в том числе дорожные знаки и светофоры.

Благодаря капитальному ремонта, говорят в компании, проезд к побережью Черного моря станет более комфортным и безопасным.