В 2019 году в Сочи отремонтируют более 80 км автодорог

26 марта 2019 г.16:36

В 2019 году в Сочи отремонтируют более 80 км автодорог

Более 84,7 км дорог отремонтируют в 2019-м году в Сочи в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом, как передает ТАСС, журналистам во вторник, 26-го марта, рассказал директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Юрий Усачев.

«На 2019-й год суммарное финансирование из консолидированного бюджета на реализацию национального проекта [«Безопасные и качественные дороги»] в Сочи составляет порядка 830 тыс. рублей, эта сумма будет выделяться ежегодно до 2024-го года включительно. В этом году мы отремонтируем 64 объекта автомобильных дорог протяженностью более 84,7 км, общей площадью около 560,4 тыс. кв. метров», — отметил Юрий Усачев.

«У нас заключение контракта с подрядчиками запланировано на май, соответственно, работы начнутся в мае. Все работы по национальному проекту [«Безопасные и качественные дороги»] будут завершены до 1-го ноября 2019-го года. В этом году под ремонт попадают улицы в гостевых зонах: Конституции, Островского, также запланированы работы и в сельских округах. Все улицы, которые попали в перечень, прошли общественные слушания, приоритет отдается улицам с интенсивным движением, где ходит общественный транспорт, где есть подъездные пути к социально-значимым объектам, объектам турпоказа», — уточнил Юрий Усачев.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране до 2024-го года. Среди его целей — снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли соответствующих нормативным требованиям дорог регионального значения и дорог в агломерациях.