Уже очень скоро: «просушка» дорог в Липецкой области стартует с 10 марта

2 марта 2022 г.16:58

«Просушка» дорог в Липецкой области стартует с 10 марта

bkdrf.ru

Липецкая область станет одним из первых регионов, где будет ограничено движение грузовых автомобилей в связи с традиционной «просушкой» дорог. Как следует из опубликованного приказа, меры по сохранению региональных трасс начнут действовать с 10-го марта.

Они продлятся до 10-го апреля включительно. В это время проезд по региональным дорогам будет ограничен для грузовых автомобилей, нагрузка на любую ось которых превышает 6 тонн.

Для того чтобы получить возможность продолжить движение, на такое транспортное средство надо будет получить специальное разрешение, аналогичное разрешению для крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей. Этот документ выдает Дорожное агентство Липецкой области.

Вместе с тем в некоторых случаях грузовики, превышающие сниженные на время «просушки» весовые параметры, смогут осуществлять проезд по региональным дорогам без получения специального разрешения. К ним традиционно относятся автомобили, доставляющие продукты, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения и др.

При этом грузовые транспортные средства, выполняющие международные рейсы, от весенних ограничений в Липецкой области не освобождены. Для них тоже будет действовать допустимая нагрузка в 6 тонн на ось.