Украина закрыла один из пропускных пунктов на въезде в Крым

23 сентября 2019 г.17:00

Украина закрыла один из пропускных пунктов на въезде в Крым

wikimapia.org

Украина закрыла один из пропускных пунктов на границе с РФ при въезде на Крымский полуостров, при этом с российской стороны ограничений для работы пограничного пункта нет. Пересекающим границу предлагается следовать через другие пункты пропуска. Об этом, как передает ТАСС, сообщили журналистам в понедельник, 23-го сентября, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Сегодня, 23.09.2019, в 07:45 украинский контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак», расположенный напротив многостороннего автомобильного пункта пропуска «Армянск», в одностороннем порядке прекратил пропуск автомобильных транспортных средств через государственную границу. По не зависящим от Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым причинам пропуск лиц через государственную границу Российской Федерации осуществляется только на пешеходном направлении», — говорится в сообщении.

Государственная пограничная служба Украины уточнила, что ограничения ввели в связи с проведением строительных работ.

«Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым рекомендует лицам, планирующим поездки за границу автотранспортом, учитывать сложившуюся ситуацию и следовать через двусторонний автомобильный пункт пропуска «Перекоп» и многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой». Важно понимать, что пункт пропуска «Перекоп» предназначен для пересечения границы только гражданами России и Украины. Граждане третьих стран в данный момент могут проследовать пешим порядком или на транспортном средстве через пункт пропуска «Джанкой» и только пешим — через пункт пропуска «Армянск», — отметили в ведомстве.

По данным пресс-службы, за предыдущие сутки через государственную границу было пропущено порядка 9 тыс. граждан и более 1,4 тыс. транспортных средств, половина из которых проследовала через пункт пропуска «Армянск». В настоящее время скопления транспортных средств в пограничных пунктах «Перекоп» и «Джанкой» не наблюдается. В случае возникновения затруднений будут задействованы резервы.