Удмуртия намерена привлечь китайскую компанию к строительству дороги в республике

6 июня 2019 г.09:44

Удмуртия намерена привлечь китайскую компанию к строительству дороги в республике

«Удмуртавтодор»

Власти Удмуртии ведут переговоры с китайской компанией по укладке асфальта на границе республики с Кировской областью, сообщил ТАСС в среду, 5-го июня, глава республики Александр Бречалов.

«Ведем переговоры с Китаем, чтобы они профинансировали и сами выполнили работу по укладке асфальта на очень важном направлении, у нас не хватает на это денег, но есть участки, которые мы сегодня доделаем, допустим, между Удмуртией через Ярский район с Кировской областью, это будет прирост с точки зрения экономики для севера республики», — отметил он.

В республике локализовано совместное с китайской стороной производство оборудования для нефтехимической отрасли, Удмуртия заинтересована в сотрудничестве с Китаем в логистическом бизнесе, сельском хозяйстве, нефтепереработке, добавил Александр Бречалов. «Представители Китая на форуме «Волга-Янцзы» в Чебоксарах интересовались железнодорожным узлом в Глазове, у нас же прямая ветка идет «Москва-Пекин» через Глазов. Мы сейчас отрабатываем с руководителем Горьковской железной дороги эту тему», — отметил он.