Участок трассы Р-21 Кола перекроют в Ленинградской области из-за разводки Ладожского моста

3 октября 2018 г.23:34

Участок трассы Р-21 Кола перекроют 4 октября 2018 из-за разводки Ладожского моста

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Участок федеральной трассы Р-21 «Кола» будет перекрыт для движения транспорта в четверг, 4-го октября, из-за разводки Ладожского моста через Неву. Проезд запретят на 45 минут в первой половине дня, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По данным Управления, развести мостовую переправу, которая находится на 40-м километре трассы Р-21 около населенного пункта Марьино, нужно для пропуска вниз по реке баржебуксирного состава «РБ-393», БТЩ «Антонов», «РБ-347». Разводка сооружения намечена на 4-е октября на период с 10:00 до 10:45, соответственно, в это время движение по участку автодороги «Кола» будет невозможно.

Отметим, что для разводки Ладожского моста необходимо соблюдение следующих условий: температура воздуха не должна превышать 25 градусов, а скорость ветра не должна быть более 15 м/с. Иначе разводку отменяют. Кроме того, отмена может произойти по причине отказа судовладельца и переноса срока начала буксировки объекта. По данной причине, в частности, была отменена разводка, запланированная на 2-е октября.