Участок трассы М-1 «Беларусь» в Московской области сделают платным

20 сентября 2021 г.12:23

Участок трассы М-1 «Беларусь» в Московской области сделают платным

Пресс-служба ГК «Автодор»

Участок трассы М-1 «Беларусь» в Московской области протяженностью 51,4 км сделают платным. Соответствующее распоряжение в пятницу, 17-го сентября, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет об участке с 32+500 км по 83+900 км. В соответствии с распоряжением, он будет использоваться на платной основе до 1-го мая 2109-го года.

Правда, на сайте «Автодора», в чьем подчинении находится трасса М-1 «Беларусь», информация о переводе участка в платный режим пока отсутствует. Сам же участок частично пока еще находится на реконструкции, завершить которую должны до конца этого года.

То есть, как можно предположить, его платная эксплуатация начнется именно с окончанием ремонтных работ. Какими будут тарифы на проезд, тоже пока не озвучивается.

Благодаря проведенной реконструкции новый платный участок будет соответствовать IБ категории с шестью или восемью полосами для движения и семью транспортными развязками в разных уровнях. Его бесплатной альтернативой станут участки Можайского шоссе и трассы А-108 «Московское большое кольцо».

Напомним: на данный момент на трассе М-1 «Беларусь» протяженностью 476 км на платной основе эксплуатируются 18,5 км в обход Одинцово. Тарифы на проезд по этому участку можно посмотреть по ссылке.