Он будет платным: реконструкцию участка трассы М-1 «Беларусь» в Московской области длиной 21 км завершат до конца года

30 августа 2021 г.12:06

Участок трассы М-1 в Подмосковье реконструируют до конца 2021 года

Пресс-служба ГК «Автодор»

До конца текущего года на трассе М-1 «Беларусь» в Московской области должны завершить реконструкцию участка длиной 21 км, отметили в пресс-службе ГК «Автодор». Работы повысят безопасность дорожного движения и увеличат пропускную способность магистрали. Сам же участок при этом, судя по всему, планируют сделать платным.

Речь идет об участке с 45-го по 66-й километр трассы, реконструкция которого началась в 2019-м году.

Сейчас здесь, в частности, идет строительство новой транспортной развязки (на 64-м километре трассы), что ликвидирует небезопасное пересечение в одном уровне с региональной дорогой «Кубинка-Нарофоминск».

Работы, кроме того, предусматривают замену пролетных строений на двух железнодорожных путепроводах с тем, чтобы они могли пропустить шестиполосное движение в створе трассы, и возведение девяти пешеходных переходов.

В свою очередь, укладка нового асфальтобетонного покрытия на участке уже выполнена практически в полном объеме. Идет установка шумозащитных экранов и мачт освещения.

Как следует из сообщения пресс-службы «Автодора», с окончанием работ этот отрезок дороги планируют сделать платным. По крайней мере, проектом реконструкции на 46-м километре трассы предусмотрена организация пункта взимания платы на 27 шлюзов.