Участок объездной дороги Нальчика в Кабардино-Балкарской Республике капитально отремонтируют к осени 2021 года

25 марта 2021 г.11:20

К осени капитально отремонтируют участок объездной дороги Нальчика

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики

Капитальный ремонт объездной дороги Нальчика власти Кабардино-Балкарской Республики (КБР) планируют завершить до конца лета этого года, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Стоимость работ превысит 80 млн. рублей.

«Эта дорога, соединяющая микрорайоны Вольный Аул и Хасанья, не только выступает юго-западным объездом столицы республики, но и является подъездной дорогой к одной из визитных карточек Нальчика — ресторану Сосруко. Здесь планируется провести работы по капитальному ремонту на участке протяженностью 2,6 км. Стоимость работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составит 84 млн. рублей. Все работы планируется завершить до конца лета текущего года», — сообщили в пресс-службе.

Проектом, в частности, предусмотрено устройство земляного полотна и дорожной одежды, кюветов, прикромочных лотков и водосбросов, а также ремонт водопропускных труб для обеспечения водоотвода. Помимо этого, планируются работы на примыканиях к другим дорогам, на въездах на трассу и на площадках отдыха. «Также будет устроен тротуар от улицы Канукоева до навесного моста через реку Нальчик протяженностью 517 метров», — уточнили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что для повышения безопасности дорожного движения на всем участке смонтируют наружное электроосвещение.

На данный момент уже выбрана подрядная организация, она занята подготовительными работами к капитальному ремонту.