Трассу Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае осветят в пяти населенных пунктах

27 августа 2021 г.10:09

Трассу Р-255 в Красноярском крае осветят в пяти населенных пунктах

ФКУ Упрдор «Енисей»

До конца года федеральную трассу Р-255 «Сибирь» осветят еще в пяти населенных пунктах Красноярского края, сообщили в пресс-службе Росавтодора. При этом в Емельяновском районе указанные работы на данный момент уже выполнены.

Так, на аварийно опасном участке трассы с 29-го по 30-й километр в Емельяновском районе края специалисты смонтировали более 30 опор освещения и светильников. Объект оснастили автоматизированной системой управления наружным освещением, которая позволяет сэкономить до 30% электроэнергии за счет оптимизированного графика включения и отключения.

До конца года аналогичные работы должны выполнить еще в четырех населенных пунктах — в Каштане, Березовке, Новопятницком и Сулемке. Здесь в целом установят 212 опор и 225 светодиодных светильников. При этом оцинкованное покрытие опор позволит эксплуатировать конструкции в течение 40 лет без необходимости восстановления защитного слоя.

Отметим также, что общая протяженность линий электроосвещения, установленных на трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае, достигает 75 км, из которых 25 км проходят в границах восьми населенных пунктов, в то время как длина дороги на территории региона превышает 670 км.