«ТрансКонтейнер» запускает свой первый сервис для перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах

30 ноября 2021 г.10:30

«ТрансКонтейнер» запускает первый рефрижераторный сервис

Пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер»

ПАО «ТрансКонтейнер» запустит в декабре свой первый регулярный сервис для перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах, ссылается ТАСС на сообщение компании. Таким образом будет обеспечена доставка скоропортящейся продукции из московского региона в Якутию.

Отправки по маршруту «Купавна – Нижний Бестях» будут осуществляться еженедельно, рефрижераторные контейнеры войдут в состав действующего контейнерного сервиса. Время в пути следования составит 14 суток, прогнозируемый объем перевозок — 20 сорокафутовых рефрижераторных контейнеров в месяц. Для доставки будут использованы как собственные, так и привлеченные контейнеры.

Начало тестовых отправок запланировано на декабрь 2021-го года. В перспективе ПАО «ТрансКонтейнер» также будет предлагать клиентам услугу доставки «последней мили» до складов в Якутске или в ближайших населенных пунктах. Оператором выступит дочерняя компания «ТрансКонтейнера» — ООО «СпецТрансКонтейнер».

«Это наш первый маршрут для транспортировки скоропортящейся продукции в рефконтейнерах. Мы считаем этот сегмент рынка перспективным и уверены, что за счет собственных активов, а также экспертизы в области внутренних перевозок сможем обеспечить клиентам надежный сервис с минимальным транзитным временем», — подчеркнул вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» по коммерческой деятельности Сергей Мухин.