Технологический проезд по мосту через реку Москва на ЦКАД-4 планируют открыть к сентябрю

11 июня 2020 г.14:38

Технологический проезд по мосту через реку Москва на ЦКАД-4 откроют к сентябрю

Пресс-служба ГК «Автодор»

В сентябре этого года откроют технологический проезд по мосту через реку Москва, который возводится на участке IV этапа Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), сообщает пресс-служба ГК «Автодор». В соответствии с графиком работ к 15-му августа должны обеспечить движение по левому направлению путепровода, к 1-му сентября — по правому.

Строительство моста через Москва-реку на ЦКАД-4 длиной почти 300 метров началось в конце 2018-го года. По планам, закончить работы должны к октябрю 2021-го года, к тому же сроку, когда должны запустить движение и на всем протяжении IV этапа дороги. Однако сейчас, как отмечают в пресс-службе «Автодора», работы на путепроводе идут с опережением графика.

В конце апреля этого года, к открытию навигационного сезона по Москва-реке, специалисты завершили продольную надвижку пролетов моста. На данный момент на сооружении идет монтаж пролетов и одновременно проводится антикоррозионная защита внутренних поверхностей металлоконструкций пролетных строений.

Следующим этапом должна стать установка пролетных строений на опорные части и устройство шкафных стенок береговых опор с отсыпкой подходов. После выполнения этих работ технологический проезд по мосту станет возможным.

Четвертый этап Центральной кольцевой дороги протяженностью почти 97 км пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского, Воскресенского и Раменского районов и городских округов Электросталь и Домодедово Московской области и соединит трассы М-7 «Волга», М-5 «Урал» и М-4 «Дон».

Его должны открыть до конца 2021-го года, в то время как I, III и V этапы — до конца этого года. Строительство II этапа пока еще не начато, к нему приступят после 2022-го года.

Проезд по дороге, за исключением ЦКАД-5, будет платным.