Свыше 65 километров автомобильных дорог отремонтировали в Астрахани по федеральной программе с начала года

30 ноября 2018 г.16:29

Свыше 65 километров автомобильных дорог отремонтировали в Астрахани

Свыше 65 километров автомобильных дорог на 55 улицах отремонтировали в Астрахани с начала текущего года за счет средств профильной федеральной программы. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в четверг, 29-го ноября, в городской администрации.

«В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018-м году отремонтировали 55 улиц общей протяженностью 65,7 километра», — сказал собеседник агентства. По его словам, еще порядка 10 километров дорог власти привели в порядок по муниципальной программе развития городской транспортной системы.

Кроме того, во время дорожных работ власти пересмотрели схемы организации движения транспорта по ним. Так, на карте города появилось 36 новых светофоров, которые установили на наиболее аварийных участках улиц, а еще на 12 перекрестках для удобства водителей количество светофоров было увеличено.

«Вместе с ремонтом дорог ведется и благоустройство улиц, где устанавливаются новые ограждения, бордюры и ведется опиловка деревьев», — подчеркнул собеседник агентства.