Строительство обхода Сима в Челябинской области завершат осенью 2022 года

10 апреля 2020 г.16:55

Строительство обхода Сима в Челябинской области завершат осенью 2022 года

Росавтодор

Первый этап реконструкции трассы М-5 «Урал» со строительством обхода Сима в Челябинской области завершат до 20-го ноября 2022-го года. Об этом, как пишет портал «ДорИнфо», сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Реконструкция федеральной трассы проходит на участке с 1564-го по 1609-й километр. Длина возводимого на нем обхода Сима составит более 40 км.

В соответствии с условиями контракта работы начались в декабре 2019-го года. «В настоящее время проводятся изыскательские работы в рамках разработки рабочей документации», — пояснили в Управлении дорог.

В текущем году специалисты планируют приступить к очистке полосы отвода. Кроме того, в пресс-службе Управления дорог отмечают, что подрядные организации для проведения работ по второму и третьему, последнему, этапу определятся в 2020-м году. После этого начнется выполнение строительно-монтажных работ на соответствующих этапах.

Напомним: первый этап реконструкции и строительства участка трассы М-5 «Урал» выполняет компания ООО «Дортрансстрой». Контракт с подрядчиком был заключен осенью 2019-го года. Дорожники реконструируют четыре моста через реки Атя и Ук общей протяженностью 333 метра и 14 км дороги. Стоимость работ составляет 3,45 млрд. рублей. 

Завершить реализацию проекта полностью планируют к ноябрю 2024-го года. Общая протяженность участка трассы составит 43,7 км. Здесь появятся четыре полосы движения с шириной проезжей части в каждом направлении 7,5 метра.