Строительство обхода Лосево и Павловска в Воронежской области идет с опережением графика

31 июля 2018 г.14:17

На сегодняшний день объем выполненных работ строительства на участке с 633-го по 715-й километр трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и города Павловска в Воронежской области на 28% превысил план первого полугодия 2018-го года.

На 35 километрах, а это почти половина новой дороги, ударными темпами ведутся работы по устройству дорожной одежды, которая по проекту изначально рассчитана на большие нагрузки и высокую интенсивность движения. На всем протяжении участка предусмотрено устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавками полимерных битумов, более прочное и долговечное.

В рамках строительства уже переустроено 170 км линий связи, что составляет 80% от общего объема, шесть распределительных газопроводов, построено 23 водопропускные трубы.

На 25 мостовых сооружениях из 37 развернуты активные работы. На мостах через реки Осередь и Казинка установлены опоры, балки пролетных строений, ведутся работы по устройству мостового полотна. На 13 путепроводах возведены основные несущие конструкции — фундаменты, стойки и ригеля. На двух транспортных развязках из пяти, на 634-м и 673-м километрах, ведутся работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды, на путепроводах в рамках развязок сооружены опоры и пролетные строения, идет укладка мостового полотна.

Новый участок автомобильной дороги М-4 «Дон» пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области в обход села Лосево и города Павловска. Дорога будет соответствовать 1Б категории, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях, обеспечивающими максимальную безопасность движения и комфорт водителей. Расчетная скорость движения составит 120 км/час.

Автодор