Строительство дороги в объезд Владикавказа начнется в 2020 году

12 апреля 2018 г.12:48

Строительство дороги в объезд Владикавказа начнется в 2020 году

Строительство объездной дороги в Северной Осетии в сторону Грузии начнется в 2020-м году и разгрузит муниципальные дороги от транзитного транспорта, передает ТАСС заявление заместителя директора филиала ФКУ «Упрдор Кавказ» во Владикавказе Знаура Макиева, сделанное в ходе встречи с журналистами во время пресс-тура.

«Дорога в объезд Владикавказа в сторону стран Закавказья начнет строиться ориентировочно в 2020-м году. Проектный срок завершения строительства — три-пять лет», — сказал Знаур Макиев.

Объездная дорога строится для разгрузки от значительного потока большегрузного транспорта, который в настоящее время проезжает по Владикавказу и наносит урон экологии и муниципальным дорогам. Также с открытием трассы будет увеличена безопасность дорожного движения.

Новую объездную дорогу протяженностью 15 км будут прокладывать через поля, земли сельхозназначения, пересекая федеральную трассу «Владикавказ-Алагир».

На проектирование строительных работ Росавтодор выделил около 50 млн. рублей. В скором времени начнутся торги по определению проектировщика.