Специалисты начали проектирование объездных дорог Хасавюрта и Дербента в Дагестане

16 января 2019 г.12:32

Специалисты начали проектирование объездных дорог Хасавюрта и Дербента в Дагестане

grannushka.livejournal.com

Специалисты приступили к проектированию автомобильных дорог в обход дагестанских городов Хасавюрт и Дербент. Завершить работы планируется к концу 2020-го года, сообщила ТАСС в среду, 16-го января, руководитель пресс-службы Управления федеральных автомобильных дорог «Каспий» Елена Бабайцева.

«В текущем году начато проектирование двух ключевых объездных дорог в Дагестане — маршрутов в обход Хасавюрта и Дербента. Планируется, что работы по проектированию этих объектов завершатся к 2020-му году», — сказала Елена Бабайцева.

Ранее сообщалось, что завершить строительство объектов планируется к 2025-му году, на эти цели намерены выделить около 50 млрд. рублей. Объездные дороги будут соответствовать первой категории и иметь 4 полосы движения, что позволит пропускать от 25 до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Начало строительства объезда Хасавюрта запланировано на 2020-й год, также предусмотрена реконструкция действующей трассы Р-217 «Кавказ». Обход Дербента пройдет по новому направлению, общая предполагаемая протяженность участка дороги составит более 30 км.