Соединяющая Ростов-на-Дону и аэропорт «Платов» четырехполосная дорога откроется к 1 сентября

2 апреля 2019 г.09:31

Соединяющая Ростов-на-Дону и аэропорт «Платов» четырехполосная дорога откроется к 1 сентября

Privet-Rostov.ru

Движение по расширенной до четырех полос дороге, соединяющей Ростов-на-Дону и аэропорт «Платов», откроется к 1-му сентября, сообщил ТАСС в понедельник, 1-го апреля, губернатор области Василий Голубев.

В настоящее время аэропорт, расположенный в 30 км от Ростова-на-Дону, с городом связывает дорога, которая на большинстве участков имеет две полосы движения. Жители города жалуются на пробки в этом направлении. В общей сложности до четырех полос движения планируется довести около 12,5 км. Завершить работы планировалось в ноябре 2019-го года.

«Предполагаю, что до осени, до 1-го сентября, четырехполосная дорога с освещением с обеих сторон должна начать работать», — сказал Василий Голубев.

По итогам аукциона с максимальной ценой контракта на выполнение работ в 1,4 млрд. рублей победителем стала крупнейшая на юге строительная компания АО «Донаэродорстрой».

Ожидается, что после завершения работ дорога будет соответствовать первой технической категории.

«Платов» — первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР. Он открылся открылся 7-го декабря 2017-го года. Аэропорт расположен в 30 км от Ростова-на-Дону. С начала эксплуатации «Платов» обслужил более 3 млн. человек. Аэропорт был построен к Чемпионату мира по футболу 2018-го года.