«Ситилинк» откроет в Ростовской области распределительный центр площадью 12 тыс. кв. метров

16 июля 2020 г.11:12

«Ситилинк» откроет распределительный центр в Ростовской области

citilink.ru

Ритейлер «Ситилинк» запустит в Ростовской области новый распределительный центр площадью более 12 тыс. кв. метров, что позволит создать на первом этапе 150 новых рабочих мест, ссылается ТАСС на пресс-релиз компании.

««Ситилинк» продолжает реализацию новой стратегии в логистике и запускает распределительный центр в Ростове-на-Дону площадью более 12 000 кв. метров. Объект позволит ускорить доставку заказов для жителей южных регионов России и расширит ассортимент товаров, доступных к получению в короткие сроки. Открытие объекта создаст в Ростове-на-Дону более 150 рабочих мест только на первом этапе», — говорится в сообщении.

«Для проекта на юге России мы выбирали фактически готовый объект, расположенный в удобной транспортной локации — на пересечении федеральной трассы М-4 «Дон» и автодороги «Ростов-Волгодонск». В его обустройство и адаптацию к процессам компании в настоящее время мы инвестировали порядка 100 млн. рублей. В ближайшие годы инвестиции составят сотни миллионов рублей с учетом расширения портфеля и адаптации под хранение разных типов товаров», — цитирует пресс-служба генерального директора «Ситилинка» Михаила Славинского.

На первом этапе в центре будет осуществляться обработка заказов физических лиц и корпоративных клиентов компании, уточнил директор по логистике компании Александр Терехов.

«Ситилинк» — одна из крупнейших сетей магазинов электроники и бытовой техники, входит в ГК Merlion. В инфраструктуре компании — интернет-магазин citilink.ru, более 650 магазинов и пунктов выдачи заказов в 360 городах России.