Штрафы за нарушение сроков регистрации транспортного средства отменяются не для всех

31 марта 2020 г.15:01

Штрафы за нарушение сроков регистрации транспортного средства отменяются не для всех

Отмена штрафов за нарушение регистрации нового автомобиля коснется только тех водителей, кто купил машину во время особого режима работы подразделений Госавтоинспекции. Об этом ТАСС сообщили в ГИБДД России.

Ранее сообщалось, что ГИБДД из-за коронавируса временно отменяет санкции за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

«Относительно того, что за нарушение сроков регистрации транспортных средств меры административного воздействия пока применяться не будут, разъяснено следующее. Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели транспортное средство в период перехода на особый режим работы. Тем, кто приобрел автомобиль ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся», — говорится в сообщении.

26-го марта в ГИБДД объявили, что ведомство переходит на особый режим работы из-за пандемии коронавируса. Для того чтобы минимизировать личные контакты между сотрудниками и заявителями, услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, дела о нарушениях ПДД и ДТП должны оформляться непосредственно на месте нарушения при наличии такой возможности, чтобы исключить присутствие водителей в подразделениях ГАИ.