«Сбербанк» будет тестировать логистические сервисы для физических лиц

30 мая 2019 г.10:44

«Сбербанк» будет тестировать логистические сервисы для физических лиц

Macdigger

«Сбербанк» учредил компанию «Сбер Логистика» и планирует тестировать логистические сервисы, в том числе для физических лиц. Об этом, как передает ТАСС, сообщил первый заместитель председателя правления банка Лев Хасис на конференции Startup Village – 2019.

«Мы стремимся быть, скорее, цифровой компанией, но часто есть ситуации, где мы не можем не быть в физическом мире. Мы создали компанию «Сбер Логистика» и будем тестировать тему, связанную с логистическими сервисами, в том числе для физлиц», — сказал он.

В 2017-м году «Яндекс» сообщал о планах сотрудничать со «Сбербанком» и использовать отделения банка в качестве пунктов выдачи заказов, сделанных пользователями «Яндекс.Маркета».

В апреле 2018-го года «Яндекс» и Сбербанк закрыли сделку по созданию совместного предприятия в сфере электронной коммерции на базе «Яндекс.Маркет». Сбербанк вложил в проект 30 млрд. рублей через покупку акций «Яндекс.Маркета». Общая стоимость сервиса оценивается в 60 млрд. рублей.

В октябре 2018-го года, спустя пять месяцев тестирования, «Сбербанк» и «Яндекс» запустили маркетплейс «Беру», а также бета-версию трансграничного маркетплейса Bringly.