С 29 марта РЖД вводят скидки на перевозку автомобилей и грузов в рефрижераторных контейнерах

18 марта 2021 г.14:23

С 29 марта РЖД вводят скидки на некоторые виды грузоперевозок

Пресс-служба ОАО «РЖД»

«Российские железные дороги» (РЖД) приняли решение о введении скидок на определенные виды грузовых перевозок, ссылается ТАСС на сообщение компании. Ожидается, что они начнут применяться с 29-го марта.

Так, скидка в 33,75% будет действовать на перевозки по России легковых автомобилей в специализированных вагонах со станций Дальнего Востока («Владивосток», «Гайдамак», «Океанская» и «Первая речка») на станции Московской железной дороги.

На 50% могут быть уменьшены тарифы на перевозки грузов второго и третьего тарифного классов в рефрижераторных контейнерах при условии соблюдения параметров использования полезной длины вагонов-платформ, а также следования определенным маршрутом.

А именно: со станций Санкт-Петербургского узла («Автово», «Бронка», «Заневский Пост», «Купчинская», «Лигово», «Лужская», «Новый порт», «Предпортовая», «Санкт-Петербург – Финляндский», «Шушары») на станции Московского узла («Бекасово-Сортировочное», «Белый раст», «Ворсино», «Кресты», «Кунцево II», «Купавна», «Орехово-Зуево», «Селятино», «Силикатная», «Тучково», «Электроугли», «Ховрино») и Екатеринбургского узла («Екатеринбург-Товарный», «Кольцово» и «Шувакиш»).

Кроме того, скидку от 10,8% до 50% в зависимости от номенклатуры грузов (фанера, шпон, ДСП, деревянная тара, целлюлоза, бумага, картон, отделочные материалы и инструменты, стекло, автозапчасти, метизы, продовольственные и промышленные товары и пр.) можно будет получить на перевозки сборными повагонными отправками в универсальных крытых вагонах со станции «Дзержинская-Новая» Калининградской железной дороги на станции «Кунцево II» Московской железной дороги и «Санкт-Петербург – Финлянский» Октябрьской железной дороги, а также в обратном направлении.

Скидки вступят в силу с 29-го марта и будут действовать до конца 2021-го года.

Напомним: РЖД с 2013-го года имеют право варьировать стоимость услуг по перевозке грузов в рамках «тарифного коридора», определенного госрегулятором. Скидки вводятся на перевозку самых разных видов грузов: например, проката черных металлов, овощей, химической продукции, контейнеров по ряду направлений, а также угля в направлении портов.