Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу до конца марта 2023-го года
С 25 марта ограничивается въезд грузовых автомобилей в Кемерово

VSE42.Ru
С 25-го марта по 23-е апреля будет ограничен въезд грузовых автомобилей в Кемерово. Ограничения связаны с традиционной для весеннего периода «просушкой» дорог.
В течение месяца для транспортных средств будут действовать пониженные нормы осевой нагрузки. Их конкретное значение будет определяться в соответствии с Приложением №2 к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом (Постановление Правительства РФ №272 от 15.04.2011 г.).
Грузовые автомобили, чьи осевые параметры превысят эти значения, будут причисляться к тяжеловесным: на их въезд в город и свободное передвижение по нему понадобится специальное разрешение с компенсацией нанесенного уличным дорогам ущерба.
При этом в соответствующем Постановлении Администрации Кемерова (№327 от 22.02.2019 г.) указываются возможные пути объезда: по дорогам Р-255 «Новосибирск-Томск», Р-398 «Новосибирск-Томск» и 1Р 400 «Томск-Мариинск».
Вместе с тем, что примечательно, на остальной территории области весенние ограничения начнутся только 15-го апреля и продлятся до 14-го мая включительно.