С 20 декабря ограничат въезд грузовиков в Челябинск

18 декабря 2020 г.10:47

С 20 декабря ограничат въезд грузовиков в Челябинск

pixnio.com

С 20-го декабря грузовым автомобилям ограничат въезд в Челябинск на все предпраздничные дни, предупредили в городском Управлении ГИБДД. Передвигаться по городу они смогут исключительно в ночное время.

Временный порядок продлится вплоть до Нового года. С 20-го декабря и до 31-го декабря включительно грузовики грузоподъемностью более 10 тонн смогут въехать в Челябинск только в ночное время — с 19.00 до 08.00.

Днем, с 08.00 до 19.00 их движение по городу будет запрещено: сотрудники ГИБДД будут отслеживать поток въезжающих в Челябинск транспортных средств, задерживая большегрузы. Мониторинг будут вести и на улично-дорожной сети города.

Таким образом, перевозчики, транспортно-логистические компании, ритейлеры и пр. предприятия должны пересмотреть графики работы с тем, чтобы осуществлять погрузку и выгрузку товаров и грузов в ночное время.

В Управлении ГИБДД введение ограничений объясняют новогодними праздниками: накануне Нового года в Челябинск со всех районов региона съезжаются за подарками, из-за чего учащаются заторы, пробки и ДТП в городе. Движение грузовиков в такое время повышает риск транспортного коллапса.

Стоит отметить, что изменение правил движения грузовиков в Челябинске уже становится новогодней традицией. В прошлом году в эти дни грузовикам тоже запрещали дневной въезд в город.