С 20 декабря грузовикам ограничат въезд в Челябинск

8 декабря 2021 г.12:05

С 20 декабря грузовикам ограничат въезд в Челябинск

Пресс-служба Администрации Челябинска

В Челябинске уже традиционно вводят ограничения на въезд грузовых автомобилей в предновогодние дни, сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на городское управление ГИБДД. Ограничения продлятся с 20-го до 31-го декабря включительно.

В этот период, с 20-го по 31-е декабря, въезд в город в дневное время — с 8.00 до 19.00 — запретят грузовым автомобилям грузоподъемностью более 10 тонн. При этом в ночное время — с 19.00 до 8.00 — их передвижение по улично-дорожной сети Челябинска будет свободным.

В свою очередь, проезд грузовиков грузоподъемностью до 10 тонн ограничиваться не будет.

Как объясняют в городском управлении ГИБДД, такая мера должна разгрузить городские магистрали от наплыва транспортных средств, который традиционно наблюдается в предновогодние дни, когда жители близлежащих регионов едут в столицу региона за покупками. Подобные ограничения вводятся в Челябинске уже который год подряд.

В ГИБДД также подчеркнули, что грузовики, замеченные на городских магистралях в неположенное для них время, будут исключаться из транспортного потока. В свою очередь, транспортным компаниям, ритейлерам и др. предприятиям в управлении рекомендуют заранее пересмотреть схемы доставки товаров.