РЖД введут скидку на перевозки товаров народного потребления

16 февраля 2022 г.11:40

РЖД введут скидку на перевозки товаров народного потребления

Пресс-служба ОАО «РЖД»

«Российские железные дороги» (РЖД) в конце февраля введут скидку для грузоотправителей на перевозку товаров народного потребления, ссылается ТАСС на сообщение компании. Скидка будет действовать до конца текущего года, ее размер будет зависеть от вида продукции.

Так, в зависимости от вида продукции скидка составит от 10,8% до 43,6%. Кроме того, РЖД предоставят скидку в размере 41,2% на экспортные и импортные перевозки дизельного топлива. «Снижаем тарифы на перевозки дизтоплива и товаров народного потребления. Решение приняло правление РЖД для привлечения дополнительных объемов погрузки», — рассказали в компании.

В холдинге уточнили, что скидка на перевозку товаров народного потребления будет действовать до конца 2022-го года с ряда станций Московского узла на станции Октябрьской, Московской, Юго-Восточной, Приволжской, Северо-Кавказской, Южно-Уральской, Горьковской, Куйбышевской, Свердловской, Западно-Сибирской и Красноярской железных дорог.

При этом скидку на перевозку дизельного топлива введут до 2025-го года при условии выполнения гарантированного объема перевозок не менее 4,65 млн. тонн ежегодно и 14,4 млн. тонн за весь период. Грузоотправители получат скидку на перевозку дизельного топлива со станции «Комбинатская» Западно-Сибирской железной дороги на станции «Автово» и «Новый порт» Октябрьской железной дороги.

С 2013-го года РЖД имеют право варьировать стоимость услуг по перевозке грузов в рамках «тарифного коридора», определенного госрегулятором. Скидки вводятся на перевозку самых разных видов грузов.