РЖД в 2019 году вложат в развитие подходов к портам Северо-Запада 19 млрд. рублей

17 июля 2019 г.13:40

РЖД в 2019 году вложат в развитие подходов к портам Северо-Запада 19 млрд. рублей

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Инвестиции «Российских железных дорог» в развитие ближних и дальних подходов к портам Северо-Западного бассейна в 2019-м году составят около 19 млрд. рублей, ссылается ТАСС на сообщение компании.

В первом полугодии РЖД направили на реконструкцию инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада 3,8 млрд. рублей. В настоящее время продолжается модернизация участка «Мга-Гатчина-Веймарн-Ивангород» в Ленинградской области и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива, усиление пропускной способности направлений «Дмитров-Сонково-Мга».

В 2019-м году планируют также завершить проектно-изыскательские работы и начать строительные работы на ряде объектов в рамках реконструкции участка «Волховстрой-Мурманск». Начнется строительство вторых путей на перегонах «Пулозеро-Лапландия» и «Лапландия-1340-й километр», реконструкция станций «Чупа» в Республике Карелия и «Тайбола» в Мурманской области.

Ранее сообщалось, что в 2018-м году РЖД направили на развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Западного бассейна 14,3 млрд. рублей.