РЖД утроят в 2019 году инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры в Чувашской Республики

6 июня 2019 г.09:37

РЖД утроят в 2019 году инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры в Чувашской Республики

promtransstroy33.ru

Компания «Российские железные дороги» в 2019-м году инвестирует около 2,4 млрд. рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры Чувашской Республики, что втрое превышает объем инвестиций за прошлый год. Средства пойдут на реконструкцию переездов и обеспечение безопасности железнодорожных вокзалов, сообщил ТАСС в четверг, 6-го июня, глава региона Михаил Игнатьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«[ОАО «РЖД» в 2019-м году] вкладывает [в железнодорожную инфраструктуру в Чувашской Республике] огромные инвестиции — 2,4 млрд. рублей, в три раза больше, чем в 2018-м году, когда РЖД выделили 718 млн. рублей. Средства пойдут на обеспечение безопасности территорий железнодорожных вокзалов, реконструкцию переездов», — сказал он.

Михаил Игнатьев уточнил, что власти республики и руководство «Горьковской железной дороги» (филиал ОАО «РЖД») ведут работу по синхронизации инвестиционных проектов, которые касаются безопасности дорожного движения. «Мы очень эффективно работаем. В Чебоксарах раньше, например, не было столько машин. Сегодня проезжая часть около вокзала уже не обеспечивает [необходимый уровень безопасности], мы по программе «Безопасные и качественные [автомобильные] дороги» (национальный проект – прим.) будем проводить реконструкцию [дороги у вокзала]. Мы синхронизировали проекты», — отметил глава Чувашской Республики.

По данным регионального Правительства, по итогам прошлого года «Горьковская железная дорога» перечислила в бюджет Чувашской Республики около 285 млн. рублей. В регионе в железнодорожной отрасли трудится более 2 500 человек.

ПМЭФ проходит с 6-го по 8-е июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития».