«РЖД Логистика» запустила железнодорожный сервис на маршруте «Дунгуань-Ворсино»

28 мая 2019 г.12:59

«РЖД Логистика» запустила железнодорожный сервис на маршруте «Дунгуань-Ворсино»

youtube.com

АО «РЖД Логистика» и дочерняя компания Far East Land Bridge запустили регулярные железнодорожные отправки по маршруту «Дунгуань (провинция Гуандун, Китай) – Ворсино (Калужская область, Россия)», ссылается ТАСС на сообщение российского оператора.

Поезда отправляются из Дунгуаня два раза в неделю и следуют через пограничный переход «Забайкальск-Маньчжурия». Грузовая база для сервиса формируется по сборному принципу на основе заявок от нескольких грузоотправителей. Номенклатура грузов в настоящее время включает товары народного потребления, ткани, косметику, напольные покрытия. Ориентировочный срок доставки — 14 дней.

Ранее пунктом отправления контейнерных поездов из провинции Гуандун был город Гуанчжоу.

Директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова отметила, что решение о переносе стартовой точки маршрута в Дунгуань во многом связано с возможностью обеспечить более выгодную ставку для грузоотправителей и снизить их терминальные расходы посредством субсидирования.

Новый сервис сохраняет преимущества прежнего, включая скорость доставки, и предусматривает более низкую тарифную ставку для грузоотправителей, а также субсидирование терминальных расходов в Китае.