«РЖД Логистика» ускорила доставку грузов из Китая в Москву до 6 суток

25 июля 2018 г.19:20

АО «РЖД Логистика» отправило первый груз во исполнение «Меморандума об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай-Россия-Европа» между ОАО «РЖД» и корпорацией «Китайские железные дороги», передает ТАСС со ссылкой на сообщение оператора.

Первый груз отправился 21-го июля со станции «Пекин-пассажирский» и должен прибыть на Ярославский вокзал в Москве 27-го июля. Таким образом, доставка железнодорожным транспортом будет осуществлена из Пекина в Москву всего за шесть суток.

В рамках Меморандума стороны договорились совместно развивать в том числе рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай-Россия-Европа. В качестве операторов, отвечающих за реализацию конкретных проектов в рамках меморандума, «Китайские железные дороги» назначили компанию China Railway Express, а «Российские железные дороги» — АО «РЖД-Логистика» с использованием сервисов АО «Федеральная пассажирская компания».