«РЖД Логистика» осуществила тестовую отправку контейнера со сборным грузом из России в Китай

18 ноября 2020 г.15:38

«РЖД Логистика» выполнила отправку контейнера со сборным грузом из России в Китай

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «Российский экспортный центр» выполнило тестовую отправку первого контейнера со сборными грузами по маршруту «Москва-Харбин», ссылается ТАСС на сообщение компании. В дальнейшем сервис планируют запустить на регулярной основе.

Груз весом 5,8 тонн, состоящий из 19 паллет, прибыл на склад 9-го ноября. Его консолидация осуществлялась на складе «Кунцево-2», далее товар был погружен в контейнер (собственность FELB — дочерней компании «РЖД Логистики») и доставлен на станцию «Ворсино».

13-го ноября контейнер в составе поезда был отправлен со станции «Бекасово» до станции «Забайкальск» с последующей перевозкой по территории Китая от станции «Манчжурия» до станции «Чанчунь». Далее контейнер в режиме таможенного транзита будет доставлен в конечный пункт — на бондовый склад клиента в город Харбин.

Транзитное время доставки должно составить 17-18 суток, что в 2 раза быстрее по сравнению с обычной отправкой. Планируемая дата прибытия контейнера на склад клиента — 29-30 ноября 2020-го года.

В дальнейшем сервис планируют запустить на регулярной основе.