«РЖД Логистика» и китайская China Merchants заключили соглашение по транзитным перевозкам

17 мая 2018 г.14:22

РЖД Логистика и китайская China Merchants заключили соглашение по транзитным перевозкам

Российская компания «РЖД Логистика» и китайская China Merchants заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай-страны СНГ-Китай и Китай-страны Европы-Китай. Передает ТАСС со ссылкой на сообщение российского логистического оператора.

«Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут реализовывать стратегию по продвижению ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также проработают вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров, а также различного подвижного состава», — отмечается в сообщении.

«РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов. Китайская сторона — за формирование контейнерных поездов. В начале своего сотрудничества компании планируют рассмотреть возможность ускоренной доставки из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск (Монголия) в Москву и обратно, в Колядичи (железнодорожная станция в Минской области) и обратно. Тестовые перевозки планируется начать в июне 2018-го года.

«Подписанное соглашение со столь крупным китайским партнером — еще один шаг для достижения нашей общей цели по продвижению качественных контейнерных сервисов в Китае, странах СНГ и Европы. Старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018-го года», — прокомментировал подписание соглашения генеральный директор «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.