«РЖД Логистика» и DB Cargo AG будут развивать мультимодальный контейнерный сервис на рынках Китая и Европы

19 апреля 2018 г.15:31

«РЖД Логистика» и DB Cargo AG будут развивать мультимодальный контейнерный сервис на рынках Китая и Европы

АО «РЖД Логистика» и DB Cargo AG заключили соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения совместного мультимодального контейнерного сервиса на рынках Китая и Европы, передает ТАСС сообщение российской компании.

«Соглашение предусматривает организацию мультимодального сервиса ускоренной доставки грузов по маршруту Китай-порты Калининградской обл.-терминалы Европы и в обратном направлении», — говорится в сообщении.

В рамках соглашения «РЖД Логистика» будет формировать контейнерные поезда со станций пограничных переходов с Китаем в порты Калининградской области. DB Cargo AG организует транспортировку контейнеров по маршруту Калининградская область-порт Росток (Германия), а также терминальную обработку контейнерных грузов с их последующей доставкой по терминальной сети Европы.

На первом этапе сотрудничества стороны рассмотрят возможность ускоренной доставки контейнерных грузов по маршруту Китай-Монголия-порт Балтийск-порт Росток-терминалы Германии.

По оценке «РЖД Логистики», потенциальный грузопоток по совместно разработанному маршруту составит не менее 100 тыс. TEU в год, отметил генеральный директор компании Вячеслав Валентик.

АО «РЖД Логистика» создано в 2010-м году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.