РЖД инвестирует до 2020 года более 8,5 млрд. рублей в инфраструктуру Новгородской области

22 августа 2019 г.15:07

РЖД инвестирует до 2020 года более 8,5 млрд рублей в инфраструктуру Новгородской области

Пресс-служба «РЖД»

Компания «Российские железные дороги» направит 8,5 млрд. рублей по итогам 2019-го года на развитие железнодорожной инфраструктуры в границах Новгородской области. Об этом сообщил ТАСС в четверг, 22-го августа, со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»).

«На развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры, расположенной на территории Новгородской области, в 2019-м году будут инвестированы средства в размере 8,5 млрд. рублей», — говорится в сообщении.

До конца 2019-го года на развитие направления «Дмитров-Сонково-Мга» планируется направить 3,6 млрд. рублей. Еще 1 млрд. рублей компания вложит в обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте.

Запланировано обновление около 30 км железнодорожного пути на сумму 2,8 млрд. рублей. При этом около 1 млрд. рублей будет инвестировано в строительство вторых путей, удлинение станционных путей и развитие железнодорожных узлов.

По итогам первого полугодия 2019-го года Российские железные дороги вложили 15 млрд. рублей в модернизацию транспортной инфраструктуры, обновление парка локомотивов и улучшение качества обслуживания пассажиров Октябрьской железной дороги.